Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На Днепропетровщине на месте пустыря возводят спортивный комплекс (фото)

На Днепропетровщине на месте пустыря возводят спортивный комплекс (фото)
29 Лип 2021 14:40 | Обласні новини

В Карповке Днепропетровской области продолжается реконструкция стадиона опорной школы. Строители уже подготовили бетонную основу под новые футбольную, волейбольную, баскетбольную, легкоатлетическую и теннисную площадки. Сверху будут наносить резиновое покрытие.

«Школьники области должны заниматься физическим развитием на профессионально оборудованных площадках. Для этого в области модернизируем пришкольные стадионы. Один из них – в Карповской школе», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Украшением Карповского стадиона будет футбольное мини-поле с искусственным газоном. По периметру предусмотрены беговые дорожки. Дети будут иметь и легкоатлетическую зону. А еще площадки для командных игр.

«Раньше здесь был пустырь. Теперь возводим целый спортивный комплекс на открытом воздухе. Волейбол, баскетбол, футбол, бег, теннис, прыжки в длину. Дети смогут заниматься многими видами спорта», – сказал начальник участка Сергей Пильгуй.

Он добавил, что бригада выполнила основные бетонные работы. В ближайшее время будет прокладывать провода к электроопорам.

Оставить комментарий

avatar
250