Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Днепропетровской области провели ралли на серийных автомобилях (видео)

В Днепропетровской области провели ралли на серийных автомобилях (видео)
13 Лип 2021 10:40 | Обласні новини

В Днепропетровской области на аэродроме Подгородное провели ралли на серийных автомобилях. Принять участие в заезде могли как профессиональные гонщики, так и новички. Организаторы говорят, что хотели привлечь к этому спорту как можно больше людей.

В этом году это первый заезд в году, ранее ралли не проводили из-за карантина и погодных условиий. Денис Санин рассказывает, участвует в гонках на серийных автомобилях во второй раз. Говорит, благодаря таким заездам учится лучше управлять авто, сообщает UA: ДНІПРО.

«Хочется более или менее научиться водить. Контраварийные движения изучить. Ну и для души», — говорит участник ралли Денис Санин.

А вот Виталий Масленников — профессиональный автогонщик. Занимается этим видом спорта 15 лет. В 2013 году стал серебряным призером чемпионата Украины.

«Это командный вид спорта, это обстановка, борьба с самим собой. Борьба с секундомером. Это надо пробовать, я не могу так объяснить. Если с 2006 года по этот год мы стараемся ездить, то вы понимаете, что это интересно», — говорит Виталий Масленников.

Оставить комментарий

avatar
250