Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Кривом Роге появится современный аэропорт

В Кривом Роге появится современный аэропорт
10 Чер 2021 14:40 | Обласні новини

В Кривом Роге реконструируют аэропорт. Обновить планируют взлетно-посадочную полосу и терминал. Современный аэропорт сможет привлекать международные авиакомпании. Расширить географию и количество рейсов. С проектом реконструкции ознакомился Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Днепропетровскую область.

«Надо реализовать эти планы и провести реконструкцию аэропорта», –отметил Владимир Зеленский.

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко добавил, что и терминал, и взлетно-посадочную полосу планируют сдать к концу 2022 года. В аэропорту уже установили новое оборудование для обслуживания регулярных рейсов. Это позволит принимать самолеты типа A320 и Boeing 737.

«Современный аэропорт – новые возможности для развития бизнеса, туризма, медицины. От реконструкции выиграет не только Кривой Рог, но и вся область», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Реконструкция предусматривает первое за более чем 40 лет обновление взлетно-посадочной полосы. Ее расширят – размер будет 2500 на 45 метров. Это – мировой стандарт, который позволит сотрудничать с международными авиакомпаниями. Отремонтируют и перрон. Установят современные системы для точного захода на посадку, светосигнальное оборудование и систему метеорологического обеспечения полетов.

Оставить комментарий

avatar
250