Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Інтерв’ю на інтернет-порталі gorod.dp.ua: Как фестиваль Днепропетровщины «Песни, рожденные в АТО» объединяет всю Украину

Інтерв’ю на інтернет-порталі gorod.dp.ua: Как фестиваль Днепропетровщины «Песни, рожденные в АТО» объединяет всю Украину
6 Чер 2019 12:50 | Обласні новини

Концерт песен, рожденных в АТО, впервые прошел в Днепре в 2016 году и за короткое время объединил сотни военнослужащих со всех уголков страны. Идея фестиваля родилась в Центре помощи участникам АТО при Днепропетровской обладминистрации. Мол, почему бы песни, которые ребята пишут на войне, не вынести на суд широкой общественности, ведь это часть нынешней повседневности. И где, как не в прифронтовой области, проводить такой фестиваль.

Первых участников «набирали» с помощью соцсетей: кого-то приглашали, кого-то советовали, кто-то присылал свои записи. За три года фестиваль вышел за рамки одного концерта и стал масштабным военно-патриотическим проектом, без преувеличения, для всей страны. Ведь после концерта в Днепре еще один традиционно проходит в Киеве. Для многих участников фест стал неким толчком для того, чтобы всерьез заняться музыкальной карьерой.

За три года состоялось шесть концертов – в Днепре и в Киеве. На первом фестивале выступило 20 участников, на третьем – уже 60.

На сегодня выпущено три диска «Песен, рожденных в АТО». На них – более 120 песен. Общий тираж – около 15 тысяч экземпляров. Распространяются диски бесплатно. Аудиокомпозиции можно скачать и в интернете – на сайте www.atofest.com.ua.

Оставить комментарий

avatar
250