Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Птиц изучай – смартфон получай: ДТЭК Днепровские электросети наградил победителей областного конкурса «Лелека»

Птиц изучай – смартфон получай: ДТЭК Днепровские электросети наградил победителей областного конкурса «Лелека»
5 Бер 2021 17:40 | Обласні новини

Смартфоны и другие полезные гаджеты ДТЭК Днепровские электросети вручил юным исследователям дикой природы – победителям 7-го ежегодного областного конкурса «Лелека» среди школьников.

Орнитологи-любители отслеживали популяцию белых аистов в регионе, изучали – как живут птицы на искусственных платформах, которые устанавливают энергетики. Результаты исследований помогут в реализации дальнейших мероприятий компании в направлении сохранения биоразнообразия.

В течение года школьники изучали популяцию птиц, фиксировали на картах гнезда и кормовые территории. Особое внимание уделяли гнездами аистов на искусственных платформах на высоковольтных линиях. Специалисты ДТЭК Днепровские электросети устанавливают их, чтобы обезопасить птиц и их потомство.

«Сохранение биоразнообразия – одно из направлений деятельности нашей компании, который соответствует стратегии ДТЭК-2030, основанной на принципах ESG, ценностях и ответственности бизнеса за прогресс в достижении целей устойчивого развития Глобального Договора ООН. Программу орнитологической безопасности ДТЭК Днепровские электросети реализует с 2013 года. За это время по всей территории области установили 162 безопасных платформы для гнезд. И мы очень рады, что школьники подключаются и помогают нам в этой работе», — отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Оставить комментарий

avatar
250