Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На Днепропетровщине дикие животные все чаще выходят к людям

На Днепропетровщине дикие животные все чаще выходят к людям
17 Гру 2020 14:40 | Обласні новини

С приходом холодов жители городов Днепропетровской области могут замечать на улицах диких животных, таких как лисы или енотовидные собаки. В Днепре для жителей центральных районов это, конечно, что-то невообразимое, но для горожан Самарского, Новокодакского, Чечеловского районов — не редкость.

Территориально они находятся ближе всего к окраине мегаполиса и лесам. И животные в поисках пищи не боятся подойти близко к людям. В прошлом году лисы часто забегали на подворья жителей Самарского района, в этом году их уже видели в Чечеловском. И ситуация, когда животные сами приходят к дому человека — не редкость для всей области. Потенциально дикие звери, также как грызуны или летучие мыши, могут быть переносчиками вируса бешенства — очень опасного для человека.

Так, в этом году уже фиксировали появление бешеных лис в Пятихатках, Софиевском и Криворожском районах, бешеные коты были обнаружены в Петриковском, Синельниковском и Покровском районах, в последнем также выявлен вирус бешенства у крупного рогатого скота. Летом в одной из громад Широковского района была вспышка бешенства у домашних животных.

Оставить комментарий

avatar
250