Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Новое покрытие и сваи: на Днепропетровщине проходит реконструкция моста

Новое покрытие и сваи: на Днепропетровщине проходит реконструкция моста
12 Лис 2020 12:40 | Обласні новини

В этом году, 20 мая, в Никопольском районе Днепропетровской области, в селе Алексеевка мост через реку Чертомлык обрушился. В это время по нему как раз двигался большегруз, но никто не пострадал. Предположительная причина аварии — движение по уже аварийному мосту фур с перегрузом. Рядом сразу же начали строить понтонную переправу и параллельно реконструировать «упавший» мост.

Летом начались подготовительные работы. В частности, демонтировали старые металлоконструкции, и с начала ноября стартовала полномасштабная реконструкция переправы. Конструкция будет «держаться» на четырех сваях — по две на берегу и в воде. На опоры установят металлоконструкции, а сверху на них положат плиты. На мосту будет две полосы для движения транспорта — по одной в каждом направлении. При этом используют специальный асфальтобетон — с водонепроницаемыми свойствами. После завершения всех асфальтоукладочных работ на переправе установят освещение и обустроят систему водоотведения.

«2 ноября начались работы по реконструкции моста через реку Чертомлык. За это время проведены мобилизационные работы: доставлены материалы и техника для проведения реконструкции. Длина моста составит 161 метр. Ориентировочная стоимость сооружения — 540 млн грн. Планируется, что в январе абсолютно все работы будут закончены, а движение по нему откроют уже в декабре. Для ремонтных работ перекрывать русло реки не будут», — сказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог в области Александр Коломийцев. Он также отметил, что параллельно с ремонтом моста работает и понтонная переправа. Движение по ней осуществляется в реверсном режиме.

Оставить комментарий

avatar
250