Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На Днепропетровщине от рук браконьеров погибли птицы

На Днепропетровщине от рук браконьеров погибли птицы
12 Лис 2020 10:40 | Обласні новини

На Днепропетровщине на реке Орель от рук браконьеров погибли три прекрасных годовалых лебедя, оставшихся у нас на зимовку. Эта прекрасная птица охраняется Красной книгой Украины. Но это не препятствует периодическим нападениям на лебедей браконьеров, сообщает Городской сайт.

И вот – новый вопиющий случай, который произошел под Днепром на реке Орель. Об этом сообщил Олег Вергун, ставший очевидцем последствий браконьерства:

«Выбрался сегодня порыбачить на речку Орель, и там три трупа молодых годовалых лебедей. А они в Красной книге. Просто ради забавы застрелили подрастающих редких и красивых птиц. Руки опускаются, какая там рыбалка. Там ещё плавают 3 взрослых и два подростка. Дай бог скоро улетят, иначе и этих могут убить или отравить эти нелюди. Такое жуткое настроение, что сил нет. Это НЕ люди. Хуже!».

Правда, не совсем понятно, почему браконьеры не забрали убитых птиц себе. Горожане, возмущенные этим событием, высказывают мнения о том, что птиц могли чем-нибудь отравить или они сами съели какую-то гадость.

Оставить комментарий

avatar
250