Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Житель Днепропетровщины создал центр реабилитации для птиц (фото)

Житель Днепропетровщины создал центр реабилитации для птиц (фото)
11 Лис 2020 12:40 | Обласні новини

Житель села Новоалександровка Днепропетровской области Владимир Завизион на собственном дворе устроил центр реабилитации для птиц, где лечит и кормит хищных пернатых, которым нужна помощь.

37-летний Владимир Завизион – не эколог и не орнитолог. По профессии он электрогазосварщик. Но еще с детства он мечтал спасать птиц. 10 лет назад он реализовал свою мечту, прямо во дворе своего частного дома создав приют по спасению редких птиц, пишет Городской сайт.

Для этого Владимир предварительно изучил массу специальной литературы и создал просторный открытый вольер для содержания пернатых. Практически все доходы семьи идут на это благое дело – жена энтузиаста против этого не возражает. Хотя, например, для прокорма только одного орлана требуется 15 цыплят в день. А еще пернатым подопечным необходимы рыба, другие виды корма. Но все птицы всегда сыты и ухожены.

Одобряют увлечение и соседи Владимира.

Раненных птиц Владимиру передают со всей страны, он их выхаживает и выпускает на свободу. Всего за 10 лет им спасено и выпущено в дикую природу более 100 прекрасных птиц.

Оставить комментарий

avatar
250