Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На Днепропетровщине новые жертвы «тихой охоты»

На Днепропетровщине новые жертвы «тихой охоты»
2 Лис 2020 12:40 | Обласні новини

В Каменском мужчину госпитализировали с отравлением грибами. За пару дней до этого жертвами «тихой охоты» стала семья из Кривого Рога – мать со взрослой дочерью умерли от отравления, глава семьи до сих пор в больнице. Сообщает «Городской сайт».

Всего за октябрь с отравлениями грибами в больницы поступили 5 человек и у всех очень тяжелые отравления, рассказывает начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

«В тяжелом состоянии санавиацией в областную детскую больницу доставляли ребенка из Марганца. Мальчик просто пошел в лесополосу на территории города, собрал грибы и так сырыми их и съел. Сначала его госпитализировали в местную больницу, но состояние не улучшалось и решили переправить в областную», — рассказала Полюхович.

Грибной сезон в этом году в самом разгаре и то, что печальная статистика продолжится и в ноябре, медики не сомневаются. Ведь грибники не могут оставить грибы в лесу, как советуют врачи, а несут домой и готовят их.

Оставить комментарий

avatar
250