Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На Днепропетровщине проходит выставка-ярмарка мёда (Фото)

На Днепропетровщине проходит выставка-ярмарка мёда (Фото)
19 Сер 2020 12:40 | Обласні новини

На бульваре Голубицкого в Павлограде проходит выставка-продажа меда «Мед — здоров’я нації». Эта ярмарка проводится в День Яблочного Спаса. Сегодня, по народным традициям, провожают лето. Заведено есть яблоки, печь с ними пироги, делать варенье. Сообщает сайт Павлоград dp.ua.

На бульвар съехалось около 18 представителей пасек не только Павлограда, но и Днепра, Павлоградского, Юрьевского районов. Продают и яблоки, и виноград, и мед. Вместе с мёдом — свечи, мыло, конфеты из воска, прополиса, медовое и фруктовое вино, соты, травы.

«Наша пасека находится в Лиманском. Продаем сегодня мед, прополис, конфетки с медом и прополисом на отваре противовоспалительных трав, медовое мыло, свечи, прополисная мазь, питьевой мёд», — рассказала Валентина, приехавшая продавать свой мед из Днепра.

По ее словам, урожай мёда в этом году плохой: «Мед ни с одного района. Где была гречка — поехали туда, где была липа — поехали на липу, разнотравье — поехали на разнотравье. Если сидеть на одном месте, то ничего не будет. Мёд стоит от 50 грн за 0,5 л».

Оставить комментарий

avatar
250