Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Днепре осудят сотрудников предприятия продававших качественные трубы по цене бракованных

В Днепре осудят сотрудников предприятия продававших качественные трубы по цене бракованных
17 Лют 2020 17:25 | Обласні новини

Прокуратурой Днепропетровской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении трех работников промышленного предприятия (членов организованной группы). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

-По версии следствия, трое работников публичного акционерного общества (одного из промышленных гигантов области, специализирующегося на производстве труб) в период с апреля по июнь 2019 года определяли качественные трубы как некачественные и в дальнейшем реализовывали их, а полученные денежные средства распределяли между собой, – отмечается в сообщении. – Поэтому предприятию нанесен ущерб более чем 6, 8 млн. гривен.

Это квалифицируется, как преступление, предусмотренное ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное организованной группой в особо крупных размерах).

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Оставить комментарий

avatar
250