Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

ОБНОВЛЯЮТ ЗАБОР И ГЛАВНЫЙ ВХОД ЛЕГЕНДАРНОГО СТАДИОНА “ТРУБНИК”(ФОТО)

Джерело: НИКОПОЛЬ - АРТ

ОБНОВЛЯЮТ ЗАБОР И ГЛАВНЫЙ ВХОД ЛЕГЕНДАРНОГО СТАДИОНА “ТРУБНИК”(ФОТО)
1 Вер 2020 11:01 | Новини Нікополя

В Никополе обновляют забор и главный вход легендарного стадиона “Трубник” имени Александра Куценко. На данный момент, уже покрасили главные ворота и колонны по бокам. Теперь в порядок приводят забор стадиона. Все работы проводят за счет городского бюджета.

Спортивный клуб “Трубник” был основан в 1961 году и принадлежал Южнотрубному заводу. После его распада, стадион сохранился благодаря энтузиастам. К большому сожалению, в начале 2000-х не устоял манеж. В 2018 году стадион “Трубник” купил город. В прошлом году, в спортивном комплексе установили металлопластиковые окна. А на территории стадиона построили мультифункциональную площадку.

В 70-80 годы прошлого столетия на стадионе занималось примерно 2 тысячи детей из разных районов Города. Из стен ДЮСШ вышли Леонид Шмуц, ставший чемпионом юниорского чемпионата Европы по футболу в составе сборной команды СССР; чемпионка Украины и призерка Всесоюзных соревнований по пятиборью, мастер спорта международного класса Наталья Прокопченко; известный альпинист Василий Бойко; борцы Юрий Евдокимов, Александр Алейников, Светлана Чепурина и Евгений Вальков; легкоатлет Юрий Осипенко и многие другие. Авторству той же Натальи Прокопченко принадлежат три рекорда СССР.

Оставить комментарий

avatar
250