Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

А ВСЁ ЛИ ТАК ПЕЧАЛЬНО В НИКОПОЛЕ!?

А ВСЁ ЛИ ТАК ПЕЧАЛЬНО В НИКОПОЛЕ!?
15 Тра 2020 09:00 | Новини Нікополя

Несмотря на «негативные» показатели, которые происходят в нашем обществе. Есть и положительные, правда мы не всегда их хотим замечать. Одним из ярких примеров это площадь Богдана Хмельницкого. Здесь несколько лет назад облагородили территорию, установили лавочки, разбили клумбы, высадили деревья. И радует, что в этом месте не только поддерживается порядок, но и происходит дополнение саженцев.

За долгие годы забвения первым, кто «протянул руку» Старой части, был владелец культурно-развлекательного центра «Montecristo» Кристоф Райва. Он стал идейным вдохновителем того, чтобы превратить площадь в приятное место отдыха горожан и гостей Никополя.

А ведь в свое время это был самый центр города. И называлась улицой Екатеринославской, Карла Либкнехта, а сейчас носит название Никитинской, в честь покровителя Никополя Никиты.

Но, к большому сожалению, самой «больной» проблемой города остается разрушение последних крох исторических достопримечательностей.

Будем надеяться, что в дальнейшем будет сохранено культурное и архитектурное наследие Никополя. И наш город будет преображаться, только в лучшую сторону.

Александр Назаров

Оставить комментарий

avatar
250