Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

С 1 ноября для отдельных работников НЗФ объявили вынужденный простой

С 1 ноября для отдельных работников НЗФ объявили вынужденный простой
1 Лис 2019 13:54 | Новини Нікополя

В среду 30 октября генеральный директор АО НЗФ Владимир Куцин озвучил приказ о выведении отдельных работников завода в вынужденный простой с 1 по 30 ноября. Причиной озвученного приказа является снижение месячного объема производства до уровня 31 000 тонн. При нормальной загрузки предприятия необходимо более 50 000 тонн. Сокращение ежемесячного объема производства повлекло за собой уменьшение объемов выполняемых работ и неполную загрузку (остановку) завода.

Те, кто с пятницы, 1 ноября, из-за вынужденного простоя останутся дома, будут получать 2/3 тарифной ставки установленного разряда (оклада).

Об этом информационная служба «Радио Ностальжи 102.4 FM» узнала из сообщения в социальной сети.

Кроме того, озвученный приказ о вынужденном простое прокомментировал генеральный директор завода Владимир Куцин. Ему сложно говорить, когда завод вернется к полной загрузке, но то, что это будет, сомнений не вызывает.

«Мы будем вводить агрегаты и постепенно восстанавливать те объемы, которые сократили. Поэтому надо делать все, чтобы сохранить высококвалифицированные кадры. Тем более, что в некоторых подразделениях есть проблемы с обеспечением персоналом. Поэтому прием персонала на завод мы не прекращаем. Ситуация непростая, но не должно быть никакого пессимизма и уныния. Работаем в нормальном режиме. У многих предприятий металлургической области положение сегодня намного сложнее. И не стоит забывать: чем сложнее ситуация, тем выше должен быть уровень нашей мобилизованности», – добавил Владимир Семенович.

Оставить комментарий

avatar
250