Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

ПОЛЕЗНАЯ ПРИВЫЧКА: ОБЛИВАНИЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ.

ПОЛЕЗНАЯ ПРИВЫЧКА: ОБЛИВАНИЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ.
11 Тра 2020 07:30

Большинство людей приводит в священный ужас одно только упоминание о полезности обливания холодной водой. А что бы внести эту так называемую «пытку» в свой режим дня даже речи не идет.

А при этом очень даже зря!

Часто можно встретить утверждение, что именно переохлаждение и провоцирует возникновение заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Хотя на самом деле, в большинстве случаев воспаление – это реакция организма, а именно мягких тканей на нарушение микроциркуляции, которая в свою очередь, возникает в результате спазма глубоких мышц позвоночника и суставов.

При этом никто не предлагает человеку постоянно находиться в холодной воде. Эффект дает только кратковременное, 5-7 секундное погружение в холодную воду.

Используя физиологические знания о терморегуляции тела, можно смело говорить. Что обливание холодной водой «короткий шок» для организма помогает восстановить кровообращение, насытить кислородом все органы тела, ускорить обмен веществ и вывод токсинов.

При этом после обливания человек ощущает огромный прилив сил. Бодрость весь день.

И обязательно помним, что кратковременное обливание холодной водой не только помогает снять спазм в проблемной области, но еще это и полезное закаливание всего организма.

Именно эти 5-7 секунд под холодной водой позволят вам, чувствовать себя бодрым, повисят иммунитет, улучшат кровообращение, помогут поддерживать правильный теплообмен, благотворно подействуют на пищеварение и выделения, нормализации гормонов и ферментов, и многое другое.

При этом не стоит игнорировать тот, факт, что при обливании холодной водой в кровь человека выделяются стресс – белки, что помогают уничтожать онкологические клетки.

Поэтому боритесь со своим страхом, ленью, и будьте здоровы!

Источник : http://www.bubnovsky.org/articles/5959/

Поділитись матеріалом


Оставить комментарий

avatar
250