Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Простуда: профилактика и лечение

Простуда: профилактика и лечение
8 Вер 2019 07:30

С наступлением холодов мы подвергаемся риску заболеть простудой. Кто из нас ни разу в жизни не задавался вопросом “как вылечить простуду”? В нашей статье мы расскажем вам о профилактике и лечении данного заболевания.

Профилактика и лекарства от простуды

Каждый второй человек на планете хотя бы однажды в своей жизни болел простудой. Она является инфекционным вирусным заболеванием, которое распространяется на верхние дыхательные пути. Воспалительный процесс в большей степени затрагивает слизистую оболочку. Обычно простудное заболевание сопровождаются насморком, чиханием и фарингитом.

Данный вид вирусной инфекции, которую принято называть ”простуда”, зачастую лечится без применения лекарственных препаратов. Для выздоровления больного необходимо обеспечить ему полный покой, а также контролировать прием больших количеств жидкости. На сегодняшний день еще не изобрели лекарственные препараты, которые могли бы оказывать эффективное действие на возбудители простудного заболевания.

Большему риску заболеть простудой подвержены те люди, которые ежедневно сталкиваются с воздействием табачного дыма. По той причине, что он способен парализовать клетки мерцательного эпителия, который отвечает за обеспечение чистоты дыхательного пути. Лекарства от простуды есть разные, от народных средств до обильного количества препаратов на полках аптек.

Простудное заболевание может распространяться не только через воздушно-капельные пути, но и после телесного контакта с переносчиком инфекции. Для того чтобы предотвратить вирусное распространение желательно не прикасаться руками к глазам, рту и носу, а также чаще мыть руки если вы заболели, либо контактируете с тем, кто болеет.

Однако существует несколько других заболеваний которые имеют похожие на простуду симптомы. Лечение простуды может в корне отличатся от похожих болезней. Им необходимо неотложное вмешательство со стороны медицины, а также прием лекарственных средств. К примеру, если у человека отмечается появление сильного жара (температурный показатель свыше тридцати восьми градусов по Цельсию.), которое сопровождается состоянием озноба, а также кашлем с густыми слизистыми выделениями, либо если при кашле или глубоком дыхании появляются острые болевые ощущения в области груди, то это указывает на заболевание пневмонией.

В этом случае необходимо в срочном порядке обойти врачей для того чтобы вам установили точный диагноз и назначили курс приема лекарственных средств.

Чем лечить простуду

Одним из самых безопасных и в то же время недорогих и лучших способов борьбы с простудным заболеванием является лечение народными средствами. Простуда в домашних условиях лечится достаточно легко и эффективно. Для снижения температуры можно употреблять побольше горячего чая с добавлением варенья либо меда. После нескольких дней такой терапии, вы сможете избавиться от всех симптомов.

ИСТОЧНИК: https://sovetchik.org/health/bolezni/421-prostuda-profilaktika-i-lechenie.html

Поділитись матеріалом


Оставить комментарий

avatar
250